Суббота, 20.04.2024, 13:50
Фонд поддержки и развития предпринимательства
Частинского муниципального района
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Рекомендация
ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ САЙТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ БРАУЗЕР Opera
    Меню
    Наш опрос
Какой браузер вы используете?
Всего ответов: 100
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Форма входа
Логин:
Пароль:
    Курсы валют

Главная » 2015 » Февраль » 26 » ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА » В 2015 ГОДУ.
10:21
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА » В 2015 ГОДУ.

 

Утверждено Приказом

НО «Пермский фонд             развития предпринимательства»

от 24.02.2015 г. № 2

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ 
О КОНКУРСЕ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА »  В 2015 ГОДУ.

1. Общие положения

 1.1. Положение о конкурсе среди субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края «Предприниматель года» в 2015 году (далее - Положение) определяет цели, порядок и условия подготовки, организации, проведения и подведения итогов конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края  «Предприниматель года» в 2015 году (далее - конкурс).

1.2. Конкурс проводится в целях реализации мероприятий по формированию положительного образа предпринимателя, популяризации роли предпринимательства в обществе государственной программы Пермского края «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 03.10.2013 № 1325-п.

1.3. Цель конкурса - выявление субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся наибольших успехов в финансово-хозяйственной деятельности в 2014году.

1.4. Конкурс  является открытым.

1.5. Конкурс проводится Некоммерческой организацией «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и  торговли Пермского края (далее – Организатор конкурса).

1.6. Для целей настоящего Положения  используются следующие понятия:

1.6.1. под субъектами малого и среднего предпринимательства понимаются хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», к микропредприятиям, малым предприятиям и средним предприятиям (далее – субъекты малого и среднего предпринимательства);

1.6.2. средняя численность работников микропредприятия, малого предприятия или среднего предприятия за календарный год определяется с учетом всех его работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений указанных микропредприятия, малого предприятия или среднего предприятия;

1.6.3. выручка от реализации товаров (работ, услуг) за календарный год определяется в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации;

1.6.4. балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете.

1.7. Допускается привлечение спонсоров для награждения победителей конкурса.

 

 

2. Конкурсные номинации

2.1. Лучший социально-ориентированный проект

2.2. Самый социально-ответственный работодатель

2.3.  Лучший проект в области ремесленничества и народных промыслов

2.4.  Лучший проект в сельском хозяйстве

2.5.  Лучший проект в сфере торговли

2.6.  Лучший проект в сфере услуг

2.7.  Лучший проект в производственной сфере

2.8.  Лучший проект в сфере дошкольного и дополнительного детского образования

2.9.  Бизнес-леди года

2.10. Лучший семейный бизнес.

 

3. Требования к участникам конкурса

3.1. Участниками конкурса являются субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – участники конкурса):

3.1.1. субъекты малого и среднего предпринимательства, прошедшие государственную регистрацию и осуществляющие свою деятельность в Пермском крае не менее одного года;

3.1.2 субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие положительную динамику финансово-хозяйственной деятельности.

3.2. Участник конкурса несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки. Организатор конкурса не имеет обязательств по этим расходам (независимо от результатов конкурса).

3.3. Информация, предоставленная участниками конкурса, не может быть использована без их письменного согласия для иных целей, кроме оценки комиссии по определению победителей конкурса (далее – комиссия).

 

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Организатор конкурса принимает решение о его проведении и утверждает сроки его проведения.

4.2. Положение о конкурсе размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах Организатора конкурса www.цпп-пермь.рф, www.frp59.ru, на официальном сайте Министерства промышленности, предпринимательства и  торговли Пермского края www.minpromtorg.permkrai.ru и направляется  в адрес глав муниципальных образований через интегрированную систему электронного документооборота, архива и управления потоками работ в Администрации губернатора Пермского края, Аппарате Правительства Пермского края и исполнительных органах государственной власти Пермского края (далее - извещение).

4.3. Конкурс проводится в два этапа.

4.4. Для участия в первом этапе конкурса субъектами малого и среднего предпринимательства в период с 02 марта по 01 сентября 2015 года включительно Организатору конкурса подается заявка по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению (далее – заявка).

4.5. Заявка оформляется индивидуально на каждую конкурсную номинацию.

4.6. Заявлять номинантов на участие в конкурсе вправе также администрации муниципальных образований, организации, образующие инфраструктуру поддержки предпринимательства в Пермском крае и некоммерческие организации, если таковые имеются на территории муниципального образования.

4.7 Администрации муниципальных образований, организации, образующие инфраструктуру поддержки предпринимательства в Пермском крае, и некоммерческие организации вправе заявлять на соответствующие номинации победителей районных конкурсов, если таковые проводились на территории муниципального образования.

4.8. Ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке, несет субъект, подавший заявку.

4.9. Проекты предоставляются Организатору конкурса в электронном сканированном виде с подписями и печатями, на адрес электронной почты smv@frp59.ru.

4.10. Организатор конкурса в течение десяти рабочих дней от даты окончания приема заявок осуществляет проверку представленных документов на предмет полноты и достаточности представленных сведений.

4.11. Для проведения отбора проектов конкурса формируется отборочная комиссия. Состав комиссии утверждается приказом Организатора конкурса (далее – комиссия).

4.12. По окончании проверки документов Организатор конкурса представляет в отборочную комиссию реестр поступивших проектов по каждой номинации.

4.13.В течение пяти рабочих дней члены комиссии заочно оценивают  представленные проекты в соответствии с критериями, установленными в заявке, и проставляют баллы. Каждая заявка оценивается в диапазоне от 5 до 30 баллов. Средний балл определяется путем деления общего количества набранных баллов на количество членов комиссии, принявших участие в оценке проектов.

.4.14.  Комиссия правомочна решать вопросы, если в заседании принимает участие не менее двух третей ее членов. При равном количестве баллов решение принимается большинством голосов. При равенстве голосов право решающего голоса предоставляется председателю Комиссии.

4.15. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают все члены комиссии, принявшие участие в заседании.

4.16. Организатор отбора, по результатам решения, принятого комиссией  определяет по три  проекта - победителя в каждой номинации.

4.17. Победители первого этапа допускаются к участию во втором этапе конкурса.

4.18.  На втором этапе конкурса определяются победители краевого конкурса «Предприниматель года - 2015».

4.19. Победители определяются путем очной защиты проектов перед комиссией. Участники второго этапа конкурса устно представляют и в течение 7 минут защищают свой проект перед комиссией.

4.20. По результатам очной защиты во втором этапе конкурса комиссия оценивает проекты в соответствии с критериями оценки, установленными в заявке. Каждой заявке присуждается от 10 до 20 баллов.

4.21. Для определения победителей конкурса суммируются баллы, набранные участниками в первом (средний балл) и втором этапах конкурса.

4.22.  Комиссия правомочна решать вопросы, если в заседании принимает участие не менее двух третей ее членов. При равном количестве баллов решение принимается большинством голосов. При равенстве голосов право решающего голоса предоставляется председателю Комиссии.

4.23. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают все члены комиссии, принявшие участие в заседании.

4 .24.  По итогам принятия  комиссией решения в течение трех рабочих дней список победителей  размещается Организатором конкурса на официальных  сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.цпп-пермь.рф , www.frp59.ru.

5. Награждение победителей конкурса

5.1. Победители конкурса награждаются памятными дипломами и приглашениями на мероприятие «Бал предпринимателей Пермского края», которое состоится в декабре 2015г.

5.2. Победители конкурса награждаются ценными подарками спонсоров настоящего конкурса.

Просмотров: 458 | Добавил: ura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Погода

Яндекс.Погода
Сотрудничесво

Реклама

ФПСР © 2024