Пятница, 26.04.2024, 14:54
Фонд поддержки и развития предпринимательства
Частинского муниципального района
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Рекомендация
ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ САЙТА ИСПОЛЬЗУЙТЕ БРАУЗЕР Opera
    Меню
    Наш опрос
Какой браузер вы используете?
Всего ответов: 100
    Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    Форма входа
Логин:
Пароль:
    Курсы валют

Главная » 2015 » Март » 2 » Уважаемые предприниматели! 4 марта 2015 года Общероссийская общественная организация ОПОРА России, электронная площадка «РТС-тендер» при по
15:08
Уважаемые предприниматели! 4 марта 2015 года Общероссийская общественная организация ОПОРА России, электронная площадка «РТС-тендер» при по

Уважаемые предприниматели!

 

4 марта 2015 года Общероссийская общественная организация ОПОРА России, электронная площадка «РТС-тендер» при поддержке Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края, Пермского фонда развития предпринимательства проводят «Круглый стол» для предпринимателей Пермского края на тему: «Актуальные проблемы поставщиков на рынке Госзаказа и пути их решения».

Место проведения: г. Пермь, Куйбышева 14, КДЦ (малый зал, 4-этаж). Начала мероприятия 10.00. Начало регистрации участников в 9-30.

 

В современных экономических условиях каждый предприниматель ставит перед собой задачу поиска надежных заказчиков и старается обеспечить свой бизнес стабильной работой. Очевидно, что рынок госуслуг является наиболее привлекательным для бизнеса.

Заключение государственного контракта – задача непростая, требующая специальных знаний и навыков. Среди сложностей предприниматели называют непонятность 44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», отсутствие чётких критериев оценки признания участника соответствующим требованиям заказчика, отсутствие обучающих мероприятий, ориентированных именно на поставщиков товаров и услуг, а не на заказчиков.

На встрече будут даны разъяснения и практические рекомендации, ответы на вопросы участников, позволяющие представителям бизнеса более четко оценить свои ресурсы в перспективе развития данного сектора экономики. Участники круглого стола смогут получить ответ на самые актуальные вопросы:

• Как научиться эффективно, участвовать в торгах, как подготовить заявку.

• Требования к участникам закупки. Обязательные, дополнительные и факультативные требования. Как не попасть в число не допущенных к закупке по формальным основаниям? • Банковская гарантия и тендерное кредитование: научиться пользоваться этими современными финансовыми инструментами.

• Контракт от проекта до его заключения и исполнения сторонами. Существенные условия контракта. Обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика за ненадлежащее исполнение контракта. Пени и штрафы.

• Порядок работы на электронных площадках. Аккредитация и последующий алгоритм работы.

 

Для справки:

ООО «РТС-тендер» (до 2010 года – ООО «Индексное агентство РТС») создано в 2000 году. РТС-тендер представляет собой электронную площадку для осуществления государственных и муниципальных закупок в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

С 25 января 2010 года в соответствии с решением Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы России ООО «РТС-тендер» является одной из пяти электронных площадок, отобранных для осуществления государственных и муниципальных закупок.

Ежемесячно на электронной площадке проводится более 35 тыс. аукционов, средняя экономия от проведения которых достигает 12,7%. Среднее количество поставщиков-участников из расчета на один аукцион составляет 3,9. На сегодняшний день доля рынка РТС-тендер по сумме опубликованных аукционов составляет 25%, по данному показателю площадка занимает второе место. При этом свыше 90% производимых процедур приводят к заключению государственных и муниципальных контрактов. Всего клиентами компании являются более 320 тыс. организаций. Площадка имеет широкую сеть филиалов и представительств, охватывающую все регионы Российской Федерации, и партнерскую сеть, состоящую из 19 удостоверяющих центров и 300 точек выдачи электронной подписи.

Члены ОПОРЫ РОССИИ (держатели карты предпринимателя) получают 15% скидку на годовой пакет услуг «РТС-тендер».

Просмотров: 353 | Добавил: ura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода

Яндекс.Погода
Сотрудничесво

Реклама

ФПСР © 2024